C’è modo di certificare tre scatole di prese inserite in entra esci (magari morsettate all’interno delle scatole)? Maurizio Può rilasciare la dichiarazione di conformità ai sensi del decreto 37/08 qualificando l’intervento come “ampliamento” purché l’installazione, se in ambito di civile abitazione, sia conforme alle specifiche di cui all’art. 37.3.3...

Leggi tutto